바로가기 메뉴

바로가기 메뉴 본문내용 바로가기 메인메뉴 바로가기

메뉴보기

경찰국장

  • 경찰국장
    1대 역대 : 1代 (1년 5월)
    계급 경무관
    성명 김효은
    재임기간 1987.02.27~1988.05.31
  • 경찰국장
    2대 역대 : 2代 (1년 3월)
    계급 경무관
    성명 박일용
    재임기간 1988.06.01~1989.09.01
  • 경찰국장
    3대 역대 : 3代 (1년 4월)
    계급 경무관
    성명 이정용
    재임기간 1989.09.02~1991.01.02
  • 경찰국장
    4대 역대 : 4代 (6월)
    계급 경무관
    성명 이기태
    재임기간 1991.01.27~1991.07.31

지방경찰청장

  • 경찰국장
    역대 : 31代
    계급 치안정감
    성명 이주민
    재임기간 2017.07.28~12.11
  • 경찰국장
    역대 : 32代
    계급 치안정감
    성명 박운대
    재임기간 2017.12.12~2018.7.30
  • 경찰국장
    원경환 청장님 사진 역대 : 33代
    계급 치안정감
    성명 원경환
    재임기간 2018.7.30~12.3
  • 경찰국장
    이상로 청장님 사진 역대 : 34代
    계급 치안정감
    성명 이상로
    재임기간 2018.12.3~현재