바로가기 메뉴

바로가기 메뉴 본문내용 바로가기 메인메뉴 바로가기

메뉴보기

경찰국장

  • 경찰국장
    1대 역대 : 1代 (1년 5월)
    계급 경무관
    성명 김효은
    재임기간 1987.02.27~1988.05.31
  • 경찰국장
    2대 역대 : 2代 (1년 3월)
    계급 경무관
    성명 박일용
    재임기간 1988.06.01~1989.09.01
  • 경찰국장
    3대 역대 : 3代 (1년 4월)
    계급 경무관
    성명 이정용
    재임기간 1989.09.02~1991.01.02
  • 경찰국장
    4대 역대 : 4代 (6월)
    계급 경무관
    성명 이기태
    재임기간 1991.01.27~1991.07.31

지방경찰청장

  • 경찰국장
    1대 역대 : 1代 (9월)
    계급 경무관
    성명 이기태
    재임기간 1991.08.01~1992.04.09
  • 경찰국장
    2대 역대 : 2代 (11월)
    계급 경무관
    성명 황용하
    재임기간 1992.04.10~1993.03.14
  • 경찰국장
    3대 역대 : 3代 (6월)
    계급 경무관
    성명 김상대
    재임기간 1993.03.15~1993.09.22
  • 경찰국장
    4대 역대 : 4代 (10월)
    계급 경무관
    성명 최남진
    재임기간 1993.09.23~1994.07.18
  • 경찰국장
    5대 역대 : 5代 (1년)
    계급 경무관
    성명 김광식
    재임기간 1994.07.19~1995.07.09
  • 경찰국장
    6대 역대 : 6代 (1년 5월)
    계급 치안감
    성명 이헌만
    재임기간 1995.07.10~1996.12.26
  • 경찰국장
    7대 역대 : 7代 (1년 3월)
    계급 치안감
    성명 이수일
    재임기간 1996.12.27~1998.03.13
  • 경찰국장
    8대 역대 : 8代 (10월)
    계급 치안감
    성명 김재종
    재임기간 1998.03.14~1999.01.27
  • 경찰국장
    9대 역대 : 9代 (5월)
    계급 치안감
    성명 박진석
    재임기간 1999.01.28~1999.06.13
  • 경찰국장
    10대 역대 : 10代 (5월)
    계급 치안감
    성명 신보기
    재임기간 1999.06.14~1999.11.17