바로가기 메뉴

바로가기 메뉴 본문내용 바로가기 메인메뉴 바로가기

메뉴보기

소개마당 > 인천경찰 역사 역대경찰청장

역대경찰청장

경찰 국장

  • 역대 : 1代(1년 5월)

    1대

    • 계급 : 경무관
    • 성명 : 김효은
    • 재임기간 : 1987.02.27~1988.05.31
  • 역대 : 2代 (1년 3월)

    2대

    • 계급 : 경무관
    • 성명 : 박일용
    • 재임기간 : 1988.06.01~1989.09.01
  • 역대: 3代 (1년 4월)

    3대

    • 계급 : 경무관
    • 성명 : 이정용
    • 재임기간 : 1989.09.02~1991.01.02
  • 역대 : 4代 (6월)

    4대

    • 계급 : 경무관
    • 성명 : 이기태
    • 재임기간 : 1991.01.27~1991.07.31

지방경찰청장

  • 역대 : 31代

    • 계급 : 치안정감
    • 성명 : 이주민
    • 재임기간 : 2017.07.28~12.11
  • 역대 : 32代

    • 계급 : 치안정감
    • 성명 : 박운대
    • 재임기간 : 2017.12.12~2018.7.30
  • 역대 : 33代

    원경환 청장님 사진

    • 계급 : 치안정감
    • 성명 : 원경환
    • 재임기간 : 2018.7.30~12.3
  • 역대 : 34代

    이상로 청장님 사진

    • 계급 : 치안정감
    • 성명 : 이상로
    • 재임기간 : 2018.12.3~현재
  • 역대 : 21代 (1년)

    21대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 유태열
    • 재임기간 : 2008.03.07~2009.03.11
  • 역대 : 22代 (10월)

    22대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 모강인
    • 재임기간 : 2009.03.12~2010.01.07
  • 역대 : 23代 (10월)

    23대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 김윤환
    • 재임기간 : 2010.01.18~2010.12.06
  • 역대 : 24代 (11월)

    24대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 신두호
    • 재임기간 : 2010.12.07~2011.11.27
  • 역대 : 25代 (11월)

    25대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 박천화
    • 재임기간 : 2011.11.28~2012.10.30
  • 역대 : 26代

    26대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 이인선
    • 재임기간 : 2012.10.31~2013.12.9
  • 역대 : 27代

    27대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 이상원
    • 재임기간 : 2013.12.27~2014.12.3
  • 역대 : 28代

    28대

    • 계급 : 치안정감
    • 성명 : 윤종기
    • 재임기간 : 2014.12.4~2015.12.27
  • 역대 : 29代

    29대

    • 계급 : 치안정감
    • 성명 : 김치원
    • 재임기간 : 2015.12.18~2016.12.01
  • 역대 : 30代

    30대

    • 계급 : 치안정감
    • 성명 : 박경민
    • 재임기간 : 2016.12.1 ~2017.7.30
  • 역대 : 11代 (1년 1월)

    11대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 서성근
    • 재임기간 : 1999.11.20~2000.12.05
  • 역대 : 12代 (4월)

    12대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 민승기
    • 재임기간 : 2000.12.07~2001.04.16
  • 역대 : 13代 (7월)

    13대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 김종언
    • 재임기간 : 2001.04.17~2001.11.15
  • 역대 : 14代 (1년)

    14대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 서재관
    • 재임기간 : 2001.11.16~2002.11.17
  • 역대 : 15代 (4월)

    15대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 이승재
    • 재임기간 : 2002.11.18~2003.03.28
  • 역대 : 16代 (10월)

    16대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 하태신
    • 재임기간 : 2003.03.29~2004.01.11
  • 역대 : 17代 (1년)

    17대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 한진호
    • 재임기간 : 2004.01.12~2005.01.24
  • 역대 : 18代 (1년 1월)

    18대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 박광현
    • 재임기간 : 2005.01.25~2006.02.14
  • 역대 : 19代 (10월)

    19대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 김대식
    • 재임기간 : 2006.02.15~2006.12.03
  • 역대 : 20代 (1년 3월)

    20대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 김철주
    • 재임기간 : 2006.12.04~2008.03.06
  • 역대 : 1代 (9월)

    1대

    • 계급 : 경무관
    • 성명 : 이기태
    • 재임기간 : 1991.08.01~1992.04.09
  • 역대 : 2代 (11월)

    2대

    • 계급 : 경무관
    • 성명 : 황용하
    • 재임기간 : 1992.04.10~1993.03.14
  • 역대 : 3代 (6월)

    3대

    • 계급 : 경무관
    • 성명 : 김상대
    • 재임기간 : 1993.03.15~1993.09.22
  • 역대 : 4代 (10월)

    4대

    • 계급 : 경무관
    • 성명 : 최남진
    • 재임기간 : 1993.09.23~1994.07.18
  • 역대 : 5代 (1년)

    5대

    • 계급 : 경무관
    • 성명 : 김광식
    • 재임기간 : 1994.07.19~1995.07.09
  • 역대 : 6代 (1년 5월)

    6대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 이헌만
    • 재임기간 : 1995.07.10~1996.12.26
  • 역대 : 7代 (1년 3월)

    7대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 이수일
    • 재임기간 : 1996.12.27~1998.03.13
  • 역대 : 8代 (10월)

    8대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 김재종
    • 재임기간 : 1998.03.14~1999.01.27
  • 역대 : 9代 (5월)

    9대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 박진석
    • 재임기간 : 1999.01.28~1999.06.13
  • 역대 : 10代 (5월)

    10대

    • 계급 : 치안감
    • 성명 : 신보기
    • 재임기간 : 1999.06.14~1999.11.17